Артем Булойчик: «Тренироваться гораздо лучше, чем болеть»

Сегодня тренировочный лагерь «Луча», который проводит сбор в дзержинском СОК «Веста», из-за болезни покинул Артем Булойчик. Наша пресс-служба связалась с Артемом, чтобы узнать как его дела.

– Поднялась температура и появился неприятный кашель, поэтому тренеры решили меня поберечь и отправили домой.

– Как вообще тебе дались прошедшие недели подготовки?

– Думаю, как и все ребята, я был рад приступить к работе. За время отпуска организм соскучился по нагрузкам, также я изрядно успел соскучиться и по мячу, и по тренерским установкам. А сейчас, когда мы уже вкатились в межсезонье, работать хочется все больше и больше.

– Даже на прошлой неделе, когда вы перешли на трехразовые тренировки?

– А у нас уже был похожий процесс прошлым летом, когда в чемпионате была пауза между первым и вторым кругом. Так что морально к таким испытаниям был готов. В любом случае, лучше тренироваться, чем отдыхать и тем более болеть.

– Вообще требования к вам сильно возросли по сравнению с прошлым сезоном?

– Требования постоянно возрастали и по ходу прошлого сезона, от игры к игре. Как только мы почувствовали, что можем занять первое место, чем ближе оно становилось, тем сильнее было желание работать и прогрессировать, тем дальше росли наши амбиции.

– Не опасаешься, что из-за болезни отстанешь от ребят?

– Думаю, что недолго буду оставаться в лазарете и уже через пару дней встану на ноги, а в выходные приступлю к беговой работе. Главное, чтобы температура упала. А с начала следующей недели, надеюсь, уже вернусь в общую группу. А пока… У Джона Кехо я прочитал о таком эксперименте. Баскетбольную команду разделили на три группы: одна группа каждый день отрабатывала передачи в спортзале, вторая – оставалась в своих комнатах и визуализировала, представляла, что тренируются, отрабатывает передачи, третья – не тренировалась совсем. По итогам эксперимента оказалось, что группа, которая не тренировалась, не улучшила своих показателей. Те, кто тренировался каждый день, улучшили показатели на 24%. А вторая группа прибавила почти на столько же, как первая. Так что пока болею, чтобы не отстать от ребят, буду визуализировать и представлять, что тренируюсь.

– Спасибо, Артем, желаем скорейшего выздоровления!

Добавим также, что сегодня к «Лучу» вновь присоединился отсутствовавший вчера Александр Джигеро

Оставьте комментарий