Артём Сороко подписал контракт с «Лучом»

Очередным новобранцем нашей команды стал 26-летний вратарь Артём Сороко.

Предыдущим клубом Артёма был «Слуцк», в который он пришел зимой этого года. Однако в составе случан провёл всего две игры.

Большую часть карьеры Сороко являлся игроком  БАТЭ. Цвета борисовского клуба воспитанник столичной СДЮШОР «Трактор» защищал с 2011 года. В сезоне 2014/15 дебютировал в Лиге чемпионов в матче против «Атлетика» из Бильбао. В прошлом сезоне, оставаясь игроком борисовчан, выступал на правах аренды за «Ислочь» (10 матчей) и «Торпедо-БелАЗ» (6). На счету Артёма 9 «сухих» матчей в высшей лиге. Всего он провел в сильнейшем дивизионе 28 игр, в которых пропустил 26 мячей. В 2012-2013 годах Сороко также был основным вратарем молодежной сборной Беларуси, за которую сыграл в 19 матчах.