Пять игроков продлили контракты с «Лучом»

Козел, Каминский, Рассолько, Архипов и Козлов продолжат выступать за команду. Футболисты поставили подписи под новыми соглашениями в четверг.

Александр Козел, Станислав Каминский и Павел Рассолько провели за команду все три сезона во второй лиге и один — в первой. Козел сыграл 86 матчей и забил 6 голов. Из них 5 — в прошлом сезоне. Каминский выходил на поле в составе «Луча» 93 раза — 1 гол. Рассолько отыграл 99 матчей — рекорд среди всех футболистов, выступавших за «Луч» в чемпионатах Беларуси. На счету Павла 18 мячей, 9 из которых полузащитник забил в прошлом сезоне.

Юрий Козлов присоединился к «Лучу» в 2014 году. За три сезона полузащитник принял участие в 71 матче, в которых забил 19 мячей.

Андрей Архипов также пришел в «Луч» в 2014 году. В первом сезоне сыграл всего три матча. В двух последующих прочно закрепился в составе и провел 21 игру в сезоне-2015 и 26 матчей — в прошлом сезоне. За время выступлений в команде отличился одним забитым голом.