Кирилл Премудров присоединился к «Лучу»

Новичок нашей команды Кирилл Премудров сегодня прибыл в Минск, а завтра приступит к тренировкам.

В карьере воспитанника брестского футбола до этого было всего два клуба: родное для него «Динамо», а затем минское, из которого он через некоторое время вернулся домой. В высшей лиге дебютировал за брестчан в 2011 году в возрасте 19 лет. Всего в первом сезоне провел за команду из города над Бугом 16 матчей. В 2012 году забил первые мячи в чемпионате и Кубке Беларуси, а также дебютировал в молодежной сборной Беларуси. В 2015 году перешел в минское «Динамо», в составе которого впервые сыграл в еврокубках, в том числе в групповом раунде Лиги Европы – всего в этом турнире Кирилл принял участие в 11 матчах. В середине прошлого года Кирилл вернулся в Брест.

В нынешнем сезоне Премудров провел на поле 10 матчей и отдал одну голевую передачу, а всего на его счету 177 матчей в высшей лиге и 20 забитых мячей.

– Выбрал «Луч», потому посчитал это самым оптимальным на данный момент вариантом. Руководство ставит амбициозные цели, планирует развивать клуб дальше. Надеюсь, смогу помочь команде достигнуть тех целей, которые она ставит. Было интересно следить за результатами «Луча» в прошлом сезоне. Знаю, что команда демонстрировала симпатичный футбол, знаю, с какими трудностями столкнулась в начале и как здорово смогла их решить, закончив чемпионат на первом месте, после того как поставила красивую точку в матче с «Торпедо», –  сказал Премудров в комментарии пресс-службе.

Оставьте комментарий