На фоне нагрузок

Неделя первого в нынешнее межсезонье учебно-тренировочного сбора, проходившего в Минске, завершилась в воскресенье в Гродно спаррингом с литовским «Тракаем».

Практически всю текущую неделю команда провела в режиме двухразовых тренировок на СОКе «Олимпийский», совмещая в некоторые дни работу на поле с занятиями в тренажерном зале.

На этой неделе на просмотре в нашей команде появились два потенциальных новичка. Один из них – полузащитник Александр Джигеро из БАТЭ, о котором наш сайт уже сообщал ранее. Другим прибывшим стал украинский форвард Алексей Щебетун (1997), который принадлежит киевскому «Динамо», но в последнее время играл в аренде в другой команде премьер-лиги «Сталь» из города Каменское.

Усилившийся Динияром Билялетдиновым «Тракай», который сейчас находится практически на заключительном этапе подготовки, так как сезон у него начинается уже 24 февраля, очень быстро вышел вперед в счете, причем голевой пас отдал как раз таки экс-игрок сборной России. Наша команда после пропущенного гола постепенно завладела территориальным преимуществом и, благодаря неплохому контролю мяча на чужой половине поля, создала несколько угроз. Но и контратаки литовцев получались весьма опасными. В одной из них они заработали право на штрафной удар метрах в 18-и от ворот и реализовали этот шанс.

Второй тайм «Луч» провел уже другим составом и, к сожалению, пропустил еще один гол после классного удара низом с линии штрафной площади. У наших ребят тоже было несколько перспективных моментов: у Грибовского, Семенова, Джигеро. Можно было не только размочить счет, но и сократить гандикап до минимума, а дальше как знать… Но, наверное, не хватило свежести в ногах, чтобы эти моменты реализовать.

Контрольный матч

Луч (Минск) – Тракай (Литва) – 0:3 (0:2)

ГРОДНО. 4 февраля. Футбольный манеж ФК «Неман».

ЛУЧ: Бабаев (Плотников, 46), Каплунов (Семенов, 46), Маров (Позднякевич, 59), Бондаренко (Лукашевич, 59), Ярославский (Архипов, 46), Кравчук (Кац, 46), Степанов (Сенько, 46), Корзун (Булойчик, 46), Шепетовский (Ханкевич,46; Степанов, 64), Козлов (Джигеро, 46), Щебетун (Грибовский, 46).

ГОЛЫ: 0:1 – (4), 0:2 – (28, со штрафного), 0:3 – (70).

Оставьте комментарий