Артур Кац: «Должны были брать три очка»

Впечатлениями о матче со «Смолевичами» поделился Артур Кац.

– Начали игру неудачно, но после того, как пропустили первый гол, ожили и начали играть в свой футбол. Потом уже доминировали до конца игры и не слукавлю, если скажу, что мы должны были брать три очка.

– После такого количества нереализованных моментов не возникло мысли, что сегодня просто не наш день?

– Такое чувство испытывал в первом круге не раз. Но это футбол, поэтому, что бы ни происходило, мы должны продолжать бороться и работать, и однажды нам за это воздастся. Можно сказать, что так и произошло в этом матче, когда мы сравняли счет. Мы до конца верили, что забьем, и в конце концов этот гол к нам пришел.

– Поражения в последних матчах как-то повлияли на команду?

– У нас молодой коллектив, хороший тренерский штаб, понимающий, что нужно делать в любой ситуации. Поэтому всю неделю перед матчем со «Смолевичами» мы работали на позитиве. Тем более что несмотря на поражения команда выглядела достаточно хорошо. С тем же БАТЭ играли на равных. Так же и с «Торпедо-БелАЗ», и с «Неманом». Мы старались акцентировать внимание не на результатах, а на нашей игре. Мы стремимся к победе в каждом матче, но, бывает, чего-то не хватает, иногда просто везения. Так что ни у кого подавленного настроения не было. Мы все работаем и знаем к чему идем.

– Первый круг чемпионата закончился и кажется, что он пролетел очень быстро.

– Действительно. Кажется, что еще вчера предсезонка была. Время летит быстро и нужно подстраиваться, чтобы использовать его с пользой. Верю, что во втором круге наберем больше очков и будем чаще радовать болельщиков и самих себя.

Оставьте комментарий