Иван Биончик: «Какие бы ни были нагрузки, существуют определенные принципы игры, которые необходимо соблюдать»

Главный тренер нашей команды, подводя итог спарринга против «Тракая», отметил, что нагрузки, которые команда получила на сборе, не оправдывают все допущенные ошибки.

– В первые четыре дня недели, которая завершалась матчем с «Тракаем», у нас было по три тренировки: две на поле и одна в тренажерном зале. Конечно, это наложило отпечаток и на игру. С другой стороны, какие бы нагрузки ни были, существуют определенные принципы игры, которые мы обязаны соблюдать и контролировать. Мы же их упустили. В очередной раз меня огорчили детские ошибки, допущенные нами, – от них надо избавляться. После спарринга с «Днепром» мы отложили некоторые неприятие решения, однако спустя неделю все равно к ним пришли.

– Вновь пропускаем три мяча…

– Да, на этом тоже приходится акцентировать внимание. Понятно, что идет сбор, что тяжело. Но когда голы пропускаются из-за нехватки концентрации, из-за того что кто-то не добежал, из-за неправильно поставленной стенки при исполнении штрафного удара – это, конечно, совершенно неуместно на таком уровне. Три гола – это перебор.

– На прошедшей неделе тренерский штаб пополнил Дмитрий Корзун. Чем он сможем помочь?

– Он займется научно-методической работой, например, работой с системами Polar. Кроме того, некоторыми селекционными моментами. Еще он будет заниматься с отдельными группами игроков

Оставьте комментарий