Иван Биончик: «Есть новые задумки и люди, которые расширяют наши тактические горизонты»

О реализации, специфике тренировочного процесса и потенциальных новичках.

— Положительный итог заключается в том, что вещи, над которыми мы работаем на тренировках, видны по ходу матча. Это меня радует.

Негативный момент — команда пропустила гол. С одной стороны, пока мы проводим товарищеские матчи. С другой — даже в них нельзя позволять себе расслабиться. Есть игра, и есть задачи на игру, которые должны быть выполнены. Не нужно оглядываться на соперника. Необходимо делать свою работу. Мы же местами позволяем себе вольности, медленнее работаем в некоторых эпизодах. Конечно же, есть вопросы по реализации. Те моменты, которые были у нас в первом тайме, нужно было завершать голами.

На этой неделе мы интенсивно работали. Но это не отменяет необходимости реализовывать простые моменты. К сезону мы этот компонент улучшим. Пока на тренировках в делаем акцент на оборону. Но даже при таком подходе в игровой форме отрабатывается сопротивление, создаются и реализуются моменты. Вопрос лишь в расстановке акцентов. Скоро начнем работать более сбалансированно. А пока, осваиваем новые элементы игры в обороне. И нужно делать упор на них, чтобы наши старания не прошли даром.

Новички? В большинстве своем ребята проявили себя положительно. В идеале хотелось бы, чтобы после их выхода во втором тайме структура игры не «рвалась». Но это данность. Сезон покажет, какие дивиденды мы реально сможем извлечь из приглашения новых футболистов. Сейчас у нас есть новые задумки и люди, которые расширяют наши тактические горизонты. Нужно лишь дать им время на адаптацию.

Оставьте комментарий